dozvil news image

Американская делегация посетила место строительства регионального центра админуслуг

13 липня 2016

Более 400 услуг будет оказывать региональный центр по предоставлению административных и социальных услуг, который строится сейчас на пр. Тракторостроителей, 144. 

 

Об этом сегодня, 13 июля, сообщила заместитель Харьковского городского головы Татьяна Чечетова-Терашвили во время ознакомления представителями Агентства США по международному развитию с ходом строительства. 

Она отметила, что, помимо предоставления уже привычного набора услуг, в центре также будет проводиться регистрация недвижимости, субъектов хозяйствования, оформление загранпаспортов и т.д. 

По словам Татьяны Чечетовой-Терашвили, представители американского агентства заинтересовались этим проектом и поэтому помогут в приобретении оборудования для центра, а также с подбором и обучением персонала.

В настоящее время строители уже демонтировали фасад старого здания бывшего Дома быта и теперь укрепляют его каркас. Как рассказал заведующий кафедрой строительных конструкций Харьковского национального университета городского хозяйства имени А. Н. Бекетова Валерий Шмуклер, здание будет современным как по внешнему виду, так и по внутреннему наполнению. При установке вентиляции, подогрева и охлаждения помещений будут использованы энергосберегающие технологии, которые позволят в два раза экономить электроэнергию. 

Территория возле нового центра тоже будет полностью благоустроена. Все работы планируют завершить весной следующего года.